На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Главное - правильно воспитать собаку.Самый умный собак...
  • Элеонора Коган
    Все породы хороши, выбирай на вкус!!!!Самый умный собак...
  • Валерия
    Ага, а почему соседи снизу, сверху, рядом, не спрашивают моего разрешения рожать кучу детей, не воспитывают их или во...Лучшие породы соб...

Лучшие породы собак для квартиры

Уморительный Мопс в вязаных шапочках рассмешил Сеть

Домашние животные – залог радости и особой атмосферы в доме. Когда у человека возникает желание завести собаку, он задается разными вопросами: какая порода лучше, как ухаживать, сможет ли животное жить в квартире? Если не знать ответов на эти вопросы, то есть вероятность ошибиться в выборе , что повлечет за собой некомфортное проживание и хозяина, и собаки. Итак, что же надо знать для недопущения такой ситуации?

Критерии выбора

На первый взгляд, нет ничего сложного в том, чтобы купить собаку, однако есть несколько моментов, на которые стоит обратить внимание:

  • Готовность к появлению. Собака требует к себе больше внимания, чем, например, кот или аквариумная рыбка, поэтому надо подумать, стоит ли брать на себя столько забот.
  • Внимание. Как часто питомец будет оставаться один? Собаке надо уделять довольно много времени, а также нужно будет брать ее в длинные поездки, либо найти человека, который будет готов присмотреть за питомцем.
  • Уход. Некоторым собакам требуется особый уход, например, за длинношерстными питомцами постоянно надо убирать шесть.
  • Помещение. В однокомнатных квартирах большие собаки будут чувствовать себя неуютно - им надо больше пространства. В таких условиях лучше завести маленькую собачку.
  • Шум. Некоторые собаки по своей природе любит лаять, что может раздражать соседей. Если же животное приобретается в качестве сторожа, то громкий лай – наоборот плюс.
  • Стоимость. Перед покупкой следует оценить свои финансовые возможности. Породистые собаки стоя прилично. Если средств недостаточно, можно взять щенка из приюта.

Маленькие собачки

Для квартиры прекрасно подходят миниатюрные породы, так как не занимают много места. Они не требуют долгих прогулок, особой дрессировки. Их можно приучить к лотку или пеленке.

Мопс

Купить - PUG Junior Royal Canin (Роял Канин) Мопс до 10 месяцев 0,5 кг цена  в Украине | Состав, отзывы

Эта порода подойдет тем, кто редко бывает дома. Мопсы не грустят в отсутствии хозяина, но искренне рады его возвращению. Они легко поддаются дрессировке, обладают высоким интеллектом и сообразительностью. Таким питомцам не свойственна чрезмерная активность, поэтому они спокойно уживаются на небольших пространствах. Зачастую мопсы становятся прекрасными друзьями.
Также перед тем, чтобы завести мопса, следует знать, что они страдают метеоризмом и храпят во сне.

Померанский шпиц

Померанский шпиц: идеальный домашний любимец | Новости

Эти собаки также быстро учат команды. Они адаптируются к любому климату, могут уживаться с другими домашними животными, а также они верны и выносливы.
Однако длинная шерсть питомца требует особого ухода. Помимо этого, шпиц громко и часто лает.

Большие породы

Многие люди думают, что большим собакам не место в квартире, однако существует немало питомцев, которым это по нраву.

Золотистый ретривер

Золотистый ретривер: все о собаке, фото, описание породы, характер, ценаАктивный, игривый, добрый, с удовольствием станет лучшим другом своему хозяину. Обладает высоким интеллектом, а также отлично ладит с детьми и понимает настроение по интонации.

Лабрадор

Лабрадор-ретривер назван главной породой Великобритании - ЗооинформПрекрасный питомец для семьи. Он преданный, умный, добрый, также ладит с детьми, обладает мягким характером.

Существует много различных пород, у каждой свои достоинства и недостатки, так что выбор собаки в первую очередь зависит от цели, которую преследует человек.

Картина дня

наверх