На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • реванш
    Кавказец в квартире? Ну не знаю, если конечно у вас квартира квадратов 300 и более то ещё возможно, а так я считаю дл...Лучшие породы соб...
  • Элеонора Коган
    Главное - правильно воспитать собаку.Самый умный собак...
  • Элеонора Коган
    Все породы хороши, выбирай на вкус!!!!Самый умный собак...

Вкусные игрушки для собак

Как отучить собаку грызть вещи?

 

Игрушки занимают ключевую роль в жизни многих питомцев. Они выполняют в основном развлекательную функцию, но также защищают предметы в доме от неожиданных нападений.


Особенно в таких предметах развлечений нуждаются собаки, иначе дому может не поздоровиться. Но игрушки не всегда могут заинтересовать питомцев. Поэтому эта индустрия процветает во всю, и в магазинах можно найти самые разнообразные предметы для игр с собаками как одиночные, так и в паре. Но есть и беспроигрышные варианты, мимо которых ни одна собака не пройдет.
Для собак еда и их хозяева – это самое главное в жизни и то, ради чего они готовы на всё. Поэтому во многих видах деятельности, связанной с этими питомцами и привлечением их внимания еда является лучшей мотивацией к действию. Поощрение в таком съестном виде применяется во время тренировок, воспитания и дрессировки.


Такой же метод используется в игрушках. Если обычные игрушки приедаются, то стоит обратить внимание к игрушкам с лакомствами. Ведь даже самая любимая вещь со временем надоедает, так и у собак. Различные канаты, мячи, гантели, и головоломки, какими бы они не были со временем наскучат любому питомцу.
Игрушки с лакомствами ничем особо не отличаются от обычных. Единственное их отличие в том, что они имеют отверстия предназначенными для еды. Туда можно вкладывать любое лакомство, которое любит питомец. Во время игры, когда собака всячески трясет, грызет и взаимодействует с предметом, еда постепенно впадает. Такой не хитрый замысел очень увлекает и затягивает на несколько часов.
Найти подобные игрушки в магазинах не составит труда. Они достаточно популярны и их производят различные бренды. Поэтому вполне реально подобрать именно ту игрушку, которая будет по душе питомцу. При их выборе, конечно стоит учитывать различные особенности собак, их породу и возраст.
Конечно же такие игрушки можно чередовать с обычными, так игрушки ещё долго не наскучат и будет постоянный интерес, и занятость у животного.


Конечно же вклад таких игрушек в жизнь домашних животных и их хозяев просто неоценим. Их можно использовать с самого маленького возраста. Ведь они просто не заменимые помощники в воспитание. Так с помощью игрушек с едой можно улучшить адаптацию щенков к новому месту и клетке, упростить время прорезывания зубов, научить хорошим манерам, уменьшить стресс и настроение.
Игрушки с лакомством находка для хозяев. Они просто завоевывают внимание питомцев и всецело их покоряют. Так же от их использования сплошные плюсы, что и выделяет их на фоне остальных предметов для игр.

Картина дня

наверх