На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • реванш
    Кавказец в квартире? Ну не знаю, если конечно у вас квартира квадратов 300 и более то ещё возможно, а так я считаю дл...Лучшие породы соб...
  • Элеонора Коган
    Главное - правильно воспитать собаку.Самый умный собак...
  • Элеонора Коган
    Все породы хороши, выбирай на вкус!!!!Самый умный собак...

Грызуны: заводить или нет?

Почему завести грызуна – это отличная идея?

 

Зачастую при выборе домашнего питомца, основное внимание приковывается к собакам или кошкам. Это достаточно понятные и распространенные животные, вопросов к ним не возникает. Но мир не стоит на месте и в качестве любимцев заводят самых разнообразных животных. Порой в такой роли можно встретить и грызунов: мышей, крыс, морских свинок и других представителей данного вида.


Для многих решение завести питомца уже само по себе большой шаг. Ведь животные требуют много внимание и времени, им нужен уход. Также стоит учитывать возможные аллергические реакции и если говорить о крупных животных, то помимо всего им будет необходимо много пространства. Таким образом, любое животное в доме — это ответственность и необходимость дополнительного пространства.


Быть ли грызуну в доме? Конечно же да. Это просто идеальный вариант для тех, у кого не большое жилье и дефицит времени. Грызуны не нуждаются в особой тренировке, выгуливать их нет необходимости, а квартира останется целой и невредимой.
Ведь все что нужно для их жизни это клетка с домиком, пару игрушек и конечно же корм. Само собой, без уборки здесь никак не обойтись. Но так будет с любым питомцем. Как бы там ни было это не большая плата за компанию с милыми зверьками, которые могут стать отличными компаньонами.
Видов таких животных очень много, есть крупные и совсем крошечные. Каждые имеют свои особенности, так крыс можно обучить трюкам, а, например, шиншиллы будут без устали сидеть на плече у хозяина. А наблюдать за такими животными одно удовольствие.


Бытует мнение, что грызуны достаточно замкнутые животные и в качестве соратников они не подходят. Чтобы убедиться в обратном, конечно же стоит все проверить на своем опыте, ведь многие утверждают, что эти животные ничуть не менее контактны чем собаки или кошки. Просто с грызунами не нужно гулять и проводить много времени, но уделять им время просто необходимо. В этом нуждается любое живое существо.
Ещё одно преимущество таких домашних компаньонов — это безупречный контакт с детьми. Он имеет огромный вклад в их будущее развитие и помогает по жизни. Психологами было доказано неоднократно, что именно грызуны помогают маленьким детям развивать чувство ответственности, коммуникабельность и любовь к внешней среде.


Таким образом, рассматривать ли грызунов в качестве домашних животных никто не скажет. Это выбор каждого. Но как любое животное, они так же имеют уйму плюсов и станут хорошими компаньонами как для взрослых, так и для детей.

Картина дня

наверх