На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерия
    Ага, а почему соседи снизу, сверху, рядом, не спрашивают моего разрешения рожать кучу детей, не воспитывают их или во...Лучшие породы соб...
  • Надежда Петракова (не хочу)
    👍👌❤Лучшие породы соб...
  • Надежда Петракова (не хочу)
    что значит "терплю"???Не понимаю...значит Вы не любите своего тойку(((Лучшие породы соб...

Большой лохматый друг: самые крупные породы собак

Самые большие собаки, рейтинг крупных пород собак

 

Некоторые животные достигают таких размеров, что трудно поверить своим глазам. В разных источниках указываются рост и вес какой-либо собаки, и далеко не всегда можно в это поверить. Как вообще возможно вырасти до таких размеров? Но на самом деле есть некоторые собаки, которые чуть ли не больше самого человека.


Кавказская овчарка.

Кавказская овчарка описание породы собак, характеристики, внешний вид,  история | Хвост Ньюс

Таких собак можно встретить в основном в России, а также в странах ближнего зарубежья. Эта порода появилась достаточно давно как раз на Кавказе, отсюда и идет название. Самки могут быть ростом 70 см, а самцы – 75 см. В основном самцы весят 70 кг, но бывали и такие псы, чей вес набирал 100 кг. Собака нуждается в дрессировке и хорошем воспитании, поэтому заниматься этим стоит с детства. Овчарка будет служить вам лучшей охраной и хорошим другом. Кавказские овчарки любят активные игры и очень дружелюбны к детям.


Английский мастифф.

Английский мастиф – фото собаки, описание породы, цена щенков

 

Эта собака также попала в список самых крупных, ведь ее вес может достигать 100 кг. Говорят, что когда-то в древности верность и сила этой собаки впечатлила самого выдающегося командира - Цезаря. Зобра – так зовут самую длинную и самую тяжелую собаку этой породы. Она весила 156 кг.


Ньюфаундленд.

Ньюфаундленд, добрый великан ⋆ Всё о домашних животных!

Эта порода собак – настоящие пловцы. Была она выведена специально в помощь рыбакам, и стала одной из самых крупных. Многие национальности используют эту породу в поисково-спасательной службе. В основном ньюфаундленды черные, но также можно встретить и белых, и бурых. Самцы могут достигать 90 кг. Известно, что максимальный зафиксированный вес ньюфаундленда – 120 кг.


Шотландский Дирхаунд.

Дирхаунд (Оленья борзая): описание породы собак с фото и видео

Эту породу вывели для прощения охоты на оленя. Является она представителем семейства гончих. Дирхаунд довольно рослый: самцы обычно ростом в 80 см, при этом вес будет составлять 50 кг. Самки же немного ниже: около 70 см, а вес может быть 35 кг, максимальный – 45 кг.


Комондор.

Комондор: все о породе собаки – происхождение, характер и уход

Эта собака получила прозвище «швабра» из-за своего вида, который действительно напоминает предмет для мытья полов. Порода используется для охраны коров, коз, овец и так далее. Комондор, как известно, был создан биологами в Венгрии, где стал очень важной породой. Рост самок может быть 70 см с весом до 50 кг, самцы же – 80 см и 60 кг.


Сенбернар.

Сенбернар собака – характеристика породы

Сенбернар больше известен все благодаря старому фильму «Бетховен». Довольно крупное животное с мощным волосяным покровом. Ранее сенбернар был выведен в качестве спасателей людей из горных экспедиций. Его размеры могут достигать 90 см, а вес – 120 килограммов. Тяжеловес этой породы Бенедиктин весил 166 кг. Другой пес по кличке Барри был прославлен благодаря своей работе спасателя: он спас от 40 до 100 человек в горах, точное число неизвестно. Сенбернару-спасателю был установлен памятник в Париже.


Дог.

Немецкий дог описание породы собак, характеристики, внешний вид, история |  Хвост Ньюс

Эта немецкая собака известна своими большими размерами: высота их составляет более 76 см. Существует множество собак данной породы, которые намного выше установленной нормы. Например, самый высокий дог по имени Зевс был ростом 112 см. Эти собаки очень дружелюбны к своим «родственникам» и к собакам других пород. А еще они отлично ладят с людьми, превосходно выполняя команды. В основном доги живут 6-8 лет, изредка их возраст может достигать 10 лет.


Кане-Корсо.

Собака итальянский кане корсо - описание породы

Эта итальянская собака будет хорошо выполнять все ваши команды и отлично защищать вас от различных угроз. Родина этой породы Италия, где существует даже поговорка «храбрый как Корсо». Собаки данной породы достигают 70 см высотой и 40-50 кг в весе. Живут они долго: 10-12 лет.


Ландсир.

Ландсир — Википедия

Представители этой породы – близнецы ньюфаундленда, но выводят этих собак как отдельную породу. Самцы-ландсиры очень крупные: около 80 см 80 кг. Ландсиры известны своей добротой к людям и другим животным, они не агрессивные и отличаются уравновешенностью. Отличаются они от своих «близнецов» тем, что они больше склонны к обучению.

Картина дня

наверх