На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Главное - правильно воспитать собаку.Самый умный собак...
  • Элеонора Коган
    Все породы хороши, выбирай на вкус!!!!Самый умный собак...
  • Валерия
    Ага, а почему соседи снизу, сверху, рядом, не спрашивают моего разрешения рожать кучу детей, не воспитывают их или во...Лучшие породы соб...

Вкусные игрушки для собак

Как отучить собаку грызть вещи?

 

Игрушки занимают ключевую роль в жизни многих питомцев. Они выполняют в основном развлекательную функцию, но также защищают предметы в доме от неожиданных нападений.


Особенно в таких предметах развлечений нуждаются собаки, иначе дому может не поздоровиться. Но игрушки не всегда могут заинтересовать питомцев. Поэтому эта индустрия процветает во всю, и в магазинах можно найти самые разнообразные предметы для игр с собаками как одиночные, так и в паре. Но есть и беспроигрышные варианты, мимо которых ни одна собака не пройдет.
Для собак еда и их хозяева – это самое главное в жизни и то, ради чего они готовы на всё. Поэтому во многих видах деятельности, связанной с этими питомцами и привлечением их внимания еда является лучшей мотивацией к действию. Поощрение в таком съестном виде применяется во время тренировок, воспитания и дрессировки.


Такой же метод используется в игрушках. Если обычные игрушки приедаются, то стоит обратить внимание к игрушкам с лакомствами. Ведь даже самая любимая вещь со временем надоедает, так и у собак. Различные канаты, мячи, гантели, и головоломки, какими бы они не были со временем наскучат любому питомцу.
Игрушки с лакомствами ничем особо не отличаются от обычных. Единственное их отличие в том, что они имеют отверстия предназначенными для еды. Туда можно вкладывать любое лакомство, которое любит питомец. Во время игры, когда собака всячески трясет, грызет и взаимодействует с предметом, еда постепенно впадает. Такой не хитрый замысел очень увлекает и затягивает на несколько часов.
Найти подобные игрушки в магазинах не составит труда. Они достаточно популярны и их производят различные бренды. Поэтому вполне реально подобрать именно ту игрушку, которая будет по душе питомцу. При их выборе, конечно стоит учитывать различные особенности собак, их породу и возраст.
Конечно же такие игрушки можно чередовать с обычными, так игрушки ещё долго не наскучат и будет постоянный интерес, и занятость у животного.


Конечно же вклад таких игрушек в жизнь домашних животных и их хозяев просто неоценим. Их можно использовать с самого маленького возраста. Ведь они просто не заменимые помощники в воспитание. Так с помощью игрушек с едой можно улучшить адаптацию щенков к новому месту и клетке, упростить время прорезывания зубов, научить хорошим манерам, уменьшить стресс и настроение.
Игрушки с лакомством находка для хозяев. Они просто завоевывают внимание питомцев и всецело их покоряют. Так же от их использования сплошные плюсы, что и выделяет их на фоне остальных предметов для игр.

Картина дня

наверх